DATA: 28/11 Assembleia De Deus De Brasilia- Pr Wagno

CIDADE: Recanto Das Emas

LÍDER:  Francisca

JANEIRO

--------

 

 

FEVEREIRO

DATA: 09/02 Assembleia de Deus Campo de Formosa- Pr. Bruno Farias

CIDADE: Planaltina-DF

LÍDER: Jaqueline Farias

 

DATA: 20/02: Assembleia de Deus Ministério Restituição Pr. Raimundo Souza

CIDADE: Areal- Águas Claras-DF

LÍDER:

 

DATA: 22/ 02 Assembleia de Deus Pr. Manoel Pereira

CIDADE: Padre Bernado-GO

LÍDER: Cristiane

 

DATA: 23/02: Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

 

MARÇO

DATA: 15 e 16/03- Assembleia de Deus Missão- Pr.Adejair Macedo

CIDADE: Jataí-GO

LÍDER: Soeme

 

DATA: 29/03 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

 

ABRIL

DATA: 04/04 Comunidade Batista Paz e Vida

CIDADE: Cidade Ocidental-GO

LÍDER: Alessandra

 

DATA: 06/04 Assembleia de Deus Madureira Pr Valdeir Ernesto

CIDADE: Vicente Pires

LÍDER: Ludimila Alves

 

DATA: 11, 12 e 13/04 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista CONGRESSO DE MULHERES ADAC

Cidade: Águas Claras-DF

LÍDER:

 

DATA: 23, 25 e 26/04- Seminário Eu Amo Crianças Igreja Batista Ebenézer

 

DATA: 27/04 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

 

MAIO

DATA: 01, 02 E 03/05 SEMINÁRIO INSPIRE 2014

 

DATA: 04/05 Assembleia de Deus Pr. Juarez

CIDADE: Ceilândia-DF

LÍDER: Zuleica

 

DATA: 10/05 Assembleia de Deus Ministério Ipiranga-Pr. Eclásio

CIDADE: Águas Lindas

LÍDER: Idelma

 

DATA: 11/05 Casa de Oração Renascer- Pr. Gildo Alves

CIDADE: Santa Maria-DF

LÍDER: Daniela

 

DATA: 16, 17 e 18/05 Assembleia de Deus de Três Marias- Pr. Aristeu Nunes

CIDADE: Três Marias-MG

LÍDER: Thereza

 

DATA: 23/05 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista NOITE DO PIJAMA

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

DATA: 24 E 25/05 Igreja Presbiteriana Renovada de Taguatinga

CIDADE: Taguatinga Sul

LÍDER: Márcia Regina

 

DATA: 31/05 Assembleia de Deus Minist. do Guará no Sol Nascente- Pr. Eduardo Prado

CIDADE: Ceilândia Norte-DF

LÍDER: Karine

 

JUNHO

DATA: 01/06 Assembleia de Deus Minist. do Guará no Sol Nascente- Pr. Eduardo Prado

CIDADE: Ceilândia Norte-DF

LÍDER: Karine

 

DATA: 13/06 Assembléia de Deus videira -Pr. Joacy Xavier

CIDADE: Planaltina-DF

LÍDER: Suzimara

 

DATA: 14/06 Assembleia de Deus Pr. Marcelo Araújo

CIDADE: Taguatinga Norte-DF

LÍDER: Elaine Evangelista

 

 

DATA: 27 /06 Igreja Evangélica Assembleia De Deus De Candangolândia - Pastor Misael

CIDADE: Candangolândia --DF

LÍDER: Ester

 

DATA: 29/06 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

JULHO

DATA: 05/07 Assembleia de Deus-Pr. Dario

CIDADE: Recanto das Emas

LÍDER: Everdene Dias
 

DATA: 06/07 Assembleia de Deus - Pr. Dernival Lopes

CIDADE: Guará-DF

LÍDER: Geisa

 

DATA: 06/07 Assembleia de Deus Nova Geração Cristo- Pr. Edson

CIDADE: Gama-DF

LÍDER: Fábio

 

DATA: 11/07- Assembleia de Deus -Pr. Vanderlei

CIDADE: Águas Lindas-GO

LÍDER: Lidiane

 

DATA: 11/07- EBF ADEPLANCEI -Pr. Samuel Lima

CIDADE: Ceilândia Norte-DF

LÍDER: Viviane

 

DATA: 11/07- ADEPLANCEI -Pr. Samuel Lima

CIDADE: Ceilândia Norte-DF

LÍDER: Viviane

 

DATA: 12 de Julho de 2014- Igreja Batista Nacional da Paz- Pr. Jessé Nascimento

CIDADE: Formosa-GO

LÍDER: Ivone

 

DATA: 12/07- Catedral das Assembléias De Deus de Formosa - Pr. Marcos Henrique

CIDADE: Formosa-GO

LÍDER:

 

DATA: 13/07 Assembleia de Deus Campo Madureira- Pr. Osvaldo Luz

CIDADE: Samambaia Norte-DF

LÍDER: Sthéphanie

 

DATA: 18/07 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Marco

CIDADE: Brazlândia-DFLÍDER: Lidia Queiroz

 

DATA: 19/07 Assembleia de Deus- Pr. Suziel Ricardo

CIDADE: Águas Claras-DF

Líder: Eliane

 

DATA: 19/07 Assembleia de Deus ADAC  -Pr. Edson Vidal

CIDADE: Vicente Pires-DF

LÍDER: Danielle

 

DATA: 20/07 Assembleia de Deus Madureira Campo de formosa Pr. Bruno Farias

CIDADE: Planaltina-DF

Líder: Jaqueline

 

DATA: 26/07/2014 Assembléia de Deus - Pastor José Batista

CIDADE: VICENTE PIRES

LÍDER: NILVANE

 

DATA: 26/07 Assembléia de Deus Ministério Alfa e Ômega- Pr. Jarlan Ribeiro (tarde)

CIDADE: Planaltina-DF

LÍDER: Valquiria

 

DATA: 27/07 ASSEMBLÉIA DE DEUS MADUREIRA

CIDADE: Areal

LÍDER: Mirone

 

 

AGOSTO

DATA: 02/08 Assembleia de Deus Centro oeste- Pr. Nilton Cesar

CIDADE: Taguatinga Norte-DF

LÍDER: Carla

 

DATA: 03 /08 Ministério Vidas Com Cristo- Pr Adenir Gonçalves

CIDADE: Ceilândia Norte--DF

LÍDER: Gerlania

 

DATA: 07/08 Igreja água da Rocha Pastor Genilson Costa

CIDADE: Planaltina-DF

LÍDER: Solange

 

DATA: 09 e 10/08 Assembleia de Deus Pr. Rosenildo

CIDADE: Itatiba-SP

LÍDER: Aida

 

DATA: 15/08 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Gercy Firminiano

CIDADE: Luziãnia-GO

LÍDER: Tatiane

 

DATA: 16 E 17/08 Assembleia de Deus Campo Lagoinha- Pr. Paulo Soares

CIDADE: Ribeirão das Neves-MG

LÍDER: Leila Cardoso

 

DATA: 23/08 Igreja Evangélica Missão Petencostal

CIDADE: Samambaia Norte

LÍDER: Athayse

 

DATA: 24/08 Assembleia de Deus QNL 28- Pr. Flamarion

CIDADE: Taguatinga Norte-DF

LÍDER: Graça

 

 

DATA: 29/ 08 : Assembléia de Deus Deus Forte- Pr. Silvano

CIDADE:Cidade Ocidental-DF

LÍDER: Rosemeire

 

DATA: 30/ 08 : Assembléia de Deus El Shadai - Pr Ruben Bezerra

CIDADE:Taguatinga Norte-DF

LÍDER: Noelia

 

DATA: 31/08 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

SETEMBRO

Data: 06/09 Assembleia de Deus Missões- Pr. Nilton Rocha

Cidade: Campo Grande-MS

Líder: Cleia

 

Data: 06/09 Assembleia de Deus Missões- Pr. Aldionor

Cidade: Campo Grande-MS

Líder: Marinalva

 

DATA: 07 e 08/09 Assembleia de Deus Missões Pr. Roberto

CIDADE: Campo Grande-MS

Líder: Vanuza

 

DATA: 12/09 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista NOITE DO PIJAMA E SHOW DE TALENTOS

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

DATA: 13/09- Igreja Evangélica Assembleia de Deus Pr. Antonio Marcio

CIDADE: São Sebastião

LÍDER: Sandra Cristina

 

Data: 14/09 Assembleia de Deus Campo do Guará

Cidade: Areal-DF

Líder: Carmem

 

DATA: 20 E 21/09- Assembleia de Deus Agape Pr. Gerulino Joaquim

CIDADE: Mambai-GO

LÍDER: Eliane Silva

 

DATA: 25/09 Assembleia de Deus de Brasilia- Pr Jose Carlos

CIDADE: Areal-DF

LÍDER: Solange

 

DATA: 27 e 28/09 Assembleia de Deus Ponto Certo- Pr. Hercílio Vilaça

CIDADE: Camaçari-BA

LÍDER: Edimis

 

DATA: 30/09 Assembleia de Deus de Brasília- Pr. Vanderlucio José

CIDADE: Samambaia Norte-DF

LÍDER: Katry

 

 

OUTUBRO

DATA: 03, 04 E 05/10-  Igreja Evangélica Assembleia de Deus- Pr. Natanael Strasser

CIDADE: Santa Rosa-RS

LÍDER: Morganes

 

 

DATA: 11/10- Assembleia de Deus- Miss. Marta Rodrigues

CIDADE: Ceilândia-DF

LÍDER: Nelsimeire

 

DATA: 12/10- Assembleia de Deus Setor 28 Diadema-

CIDADE: Diadema-SP

LÍDER: Kátia Barros

 

DATA: 17/10 Assembleia de Deus Cidade Jardins Pr. Eli Barbosa

CIDADE: Valparaíso-GO

LÍDER: Ivanilde

 

DATA: 18/10- Assembleia de Deus Fogo e unção

CIDADE: Areal-DF

LÍDER: Kely

 

DATA: 18/10 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo BatistaDIA DA ALEGRIA

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

DATA: 19/10 Assembleia de Deus PRAÇA DO BICALHO- Pr. Francisco  Barbosa

CIDADE: Taguatinga Norte

LÍDER: Valéria

 

DATA: 25/10 Assembleia de Deus  Pr. Osvaldo Azevedo

CIDADE: candangolandia

LÍDER: Cibelle

 

DATA: 26/10 Igreja de Deus Pentecostal de Águas Claras (Noite)

CIDADE: Águas Claras- DF

LÍDER: Denice

 

DATA: 26/10 Assembleia de Deus Pr. José Caetano (PELA MANHÃ)

CIDADE: Samambaia Norte- DF

LÍDER: Leila

 

 

NOVEMBRO

DATA: 01 e 02/11 Assembleia de Deus Missões- Pr. Jeremias Mendes

CIDADE: Campo Grande- MS

LÍDER: Elisângela

 

DATA: 07/11 Assembleia de Deus- Pr. Claudemiro Lessa

CIDADE: Novo Gama-GO

LÍDER: Creusely

 

DATA: 08 e 09/11 Assembleia de Deus- Pr. Eustáquio

CIDADE: Ceilândia Norte- DF

LÍDER: Eva

 

DATA: 10/11 Assembleia de Deus- Pr. Antônio Bezerra

CIDADE: Ceilândia Norte- DF

LÍDER: Esther

 

DATA: 13/11 Assembleia de Deus Madureira- Pr. Vanilton Vidal

CIDADE: Santa Maria- DF

LÍDER: Pr. Ismael de Oliveir

 

DATA: 15 e 16/11 Assembleia de Deus- Pr. Gleison Aguiar

CIDADE: Águas Lindas- GO

LÍDER: Jaqueline

 

DATA: 21, 22 e 23 de novembro- Assembleia de Deus ADAC Pr. Ronaldo Batista

CIDADE: Águas Claras- DF

LÍDER: Tia Kátia

 

DATA: 28/11 Assembleia De Deus De Brasilia- Pr Wagno

CIDADE: Recanto Das Emas

LÍDER:  Francisca

 

DATA: 29/11 Assembleia de Deus - Pr. Vicente Alves

CIDADE: Riacho Fundo II

LÍDER: Idaiany

 

DATA: 30/11/2014 Assembleia de Deus- Pr. Rosemar

CIDADE: Areal- DF

LÍDER: Mirone

 

 

DEZEMBRO

DATA: 06/12 Aniversário da Tainá

CIDADE: Recanto das Emas-DF

LÍDER: 

 

DATA: 07 /12 Assembleia de Deus Vida Abundante da QNQ 05

CIDADE: Ceilândia Norte-DF

LÍDER: Dalila

 

DATA: 13 /12 Assembleia de Deus ADAC- Pr. Ronaldo Batista Confraternização Minist. com Crianças

CIDADE: Águas Claras-DF

LÍDER: Tia Kátia

 

DATA: 14 /12 Igreja Evangélica Assembleia de Deus - Pr. Ribamar

CIDADE: Vicente Pires-DF

LÍDER: Damião

 

DATA: 20/12 Aniversário da Mikaelly

CIDADE: Taguatinga-DF

LÍDER:

 

DATA: 21 /12 Assembleia de Deus Unidade Cristã- Pra. Elisabeth Lopes

CIDADE: Cidade Ocidental-GO

LÍDER: Fernanda